1.  Основные сведения

4.  Образование

5.  Образовательные стандарты

6.  Руководство. Педагогический состав

7.  Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа расположена в трехэтажном  кирпичном здании, общей площадью  6 620 кв.м., которое введено в эксплуатацию в 1922 году.

Характеристика инженерно-технических коммуникаций и систем защиты школьных зданий:

Система отопления  - собственная котельная

Система вентиляции  -  сквозное проветривание

Система водоснабжения  -  центральное

Система очистки  -  центральная

Система электрозащиты  -  контуры заземления

Система пожарозащиты  -  звуковая сигнализация, противопожарный щит, пожарный гидрант.

Установлена внутренняя и внешняя система видео наблюдения  за зданием и  помещениями школы (вестибюлем, спортзалом).

Характеристика учебных  кабинетов

Для организации учебно-воспитательного процесса имеются 21 классная комната и комбинированные мастерские (технического и обслуживающего труда).

Специализированные учебные кабинеты: кабинет истории, кабинеты математики, кабинет русского языка и литературы, кабинет изобразительного искусства, кабинет ОБЖ, кабинет химии, кабинет географии, кабинет физики, кабинет английского языка, кабинет немецкого языка, кабинет биологии, кабинеты начальных классов, кабинет информатики и ИКТ. Кабинеты химии, биологии, физики оснащены специальным лабораторным оборудованием. Кабинет информатики и ИКТ оснащён 12 компьютерами, интерактивной доской. Все учебные кабинеты имеют подключение к Интернет. В учебном процессе задействовано 30 компьютеров (с учётом компьютеров в кабинете информатики), 14 мультимедийных проекторов. Всего в школе 38 компьютеров.

В школе работает школьный музей. Экспозиция музея содержит информацию об истории школы, истории микрорайона школы, истории города.

В школе имеется библиотека с читальным залом на 12 мест. Библиотека оборудована компьтером, устройством для сканирования и распечатывания информации, подключением к Интернет.

Школа располагает оборудованными кабинетами психолога и логопеда.

Школа располагает спортивной базой, которая включает:  спортивный зал, пришкольную спортивную площадку с асфальтированным полем для игры в баскетбол, игрогородком. Для проведения уроков лыжной подготовки имеется 20 комплектов лыжного инвентаря. Зал оборудован волейбольной площадкой, баскетбольными щитами, комплексом для гимнастических упражнений, теннисными столами, комплектами мячей.

Для обеспечивания доступа в школу людей с ОВЗ оборудована кнопка экстренного вызова.

8.  Стипендии и иные виды материальной поддержки

9.  Платные образовательные услуги

10.  Финансово-хозяйственная деятельность

11.  Вакантные места для приема (перевода)